Вся правда о парке Мундомар в Бенидорме

Вся правда о парке Мундомар в Бенидорме

Здравствуйте, друзья

Сегодня покажу вам первый парк развлечений, который мы посетили в Бенидорме. Вообще здесь их много и я обязательно покажу вам их все, но начнем сегодня с парка Мундомар. В сети о нём восторженные отзывы и рекомендации. Но так ли он крут на самом деле, как о нём пишут? Не знаю, не знаю. Я бы этому месту поставила оценку не выше четверки. Почему? Давайте я вам покажу.

Парк «Мундомар» (Mundomar) находится недалеко от центра Бенидорма. Ехать на такси около 10 минут. От нашего дома такси стоило 12 евро. Если брать из центра города, будет дешевле.

стоимость такси в парк Мундомар

Официальные цены на такси у входа в парк Мундомар

Можно доехать и на автобусе. Ходят туда автобусы номер 1 и номер 11. Маршруты автобусов можно найти в сети со всеми остановками. Мимо нас автобусы эти не ходят, поэтому и пришлось брать машину.  От нашего дома ехали минут 15, не больше.

Итак, само место очень популярное и раскрученное. Реклама его висит по всему городу, так что только ленивый о нём не знает и его не посетит.

реклама парка Мундомар

Яркая, красивая реклама парка по всему городу

Приезжать в парк Мундомар стоит к 10 утра. Ну максимум к 11. Приехав утром, вы успеете посмотреть всех животных и спокойно погулять по территории, пока там нет толп народу. В обеденное время посмотрите шоу и можно спокойно уезжать. После 12 дня людей было значительно больше, хотя мы посетили этот парк во второй половине сентября.

Стоимость входного билета заявлена 30 евро на взрослого, но у нас собой был купон, дающий скидку 8 евро. Такие купоны можно взять в аэропорту или в любом торговом комплексе. Итого, мы заплатили по 22 евро со взрослого носа. Дети до 4-х лет идут бесплатно. Цены лучше смотреть на официальном сайте. В парк можно взять выгодные билеты комбо или семейные.

Зашли в парк, получили карту на испанском и русском с расписанием выступлений и кормлений, и пошли гулять. На карте кажется, что территория прям большая, но по факту всё можно обойти за полчаса. Ну час максимум, с остановками у каждого животного. Самих животных немного и они не сильно разнообразные.

Карта парка Мундомар

Карта парка Мундомар при входе


расписание шоу в парк Мундомар

расписание шоу в парке Мундомар


фламинго

Пару оазисов с птицами




птицы в парке Мундомар

Птицы в парке Мундомар




черепахи

Мои самые любимые — черепахи)




черепахи

Бегуууут)



морской лев

Морские львы




морской лев

Морские львы




сурикат

Сурикаты




морской котик

Морской котик


Основная фишка парка — это три шоу и кормления, фотографии с животными. На карте у вас будет написано в какое время к каким животным можно будет зайти для фото.

Конечно, самое интересно — это лемуры. Эти животные никого не оставят равнодушными. Два раза в день можно попасть к ним на фотосессию.

Мы зашли с Яном тоже, в надежде на выходе получить красивую фотографию. В итоге, Ян испугался и даже не потрогал их. Но это для нас привычная реакция, а вот фото дико разочаровало. На выходе, увидев результат, я даже немного расстроилась. Снимок ужасного качества. И это не только у нас. У друзей была такая же ерунда. За фотографию просили 5 евро, но мы отказались, решив, что лемуров будем искать в других местах теперь)

лемуры в парке мундомар

Эти товарищи самые крутые в парке Мундомар)



лемуры в парке Мундомар

В гостях у лемуров



лемуры в парке Мундомар

Они невероятные милахи


Про представления отдельно скажу.

Шоу птиц никакое. Причем ну совсем никакое. Мы много где видели подобное и везде птицы не очень интересные, но это было совсем скукотища. Очень много разговоров и очень мало самих птиц.

Шоу морских львов почти такое же никакое. Чуть лучше, чем птицы, но очень слабое. Режиссер у них явно не сильно напрягался. Яну не понравилось вообще, а нам тем более.


Шоу морских львов в Мундомаре

морские львы в паре Мундомар

Зато вот дельфины действительно крутые. Это представление не зря хвалят как лучшее, что есть в этом парке. Были действительно интересные трюки, хотя режиссура тоже хромала. Лично я очень советую смотреть шоу с верхних ярусов, т.к. на фоне крутейшего вида на горы и город шоу смотрится в разы лучше. Ну и рисунки на воде видны хорошо. С первых ярусов этого не видно.

шоу дельфинов

Красивейшее шоу дельфинов в Мундомаре


шоу дельфинов

Яркость красок зашкаливает. За счет этого впечатления еще более яркие

Если перед началом подойти чуть пораньше, то можно ребенку поучаствовать в шоу. Там берут несколько детей для трюков. Набирает детей как раз русский аниматор, так что даже язык не нужен испанский.

шоу дельфинов

Трюки с детьми


шоу дельфинов

Наш деть остался в восторге от представления. Теперь каждый день просит еще дельфинов)

Лично для меня главным плюсом стали именно видовые точки парка. Очень красивые виды на город. Аж дух захватывает иногда. Плюс сам парк утопает в зелени и цветах. Всё продуманно и очень удобно.


прокат коляски

Прокат  для тех, кто без колясок




много колясок

Парковка у шоу, для тех, кто с колясками




детская площадка на песке

Отличная детская площадка на территории




детская площадка на песке

Даже родителям было интересно поползать




территория парка Мундомар

Территория парка Мундомар




территория парка Мундомар

Красивые виды с любой точки парка




территория парка Мундомар

Весь парк в зеленых коридорах




территория парка Мундомар

Места для посиделок. Курили бы еще поменьше вокруг)



горы Бенидорма

Виды, покорившие лично меня


аквапарк в Бенидомре

Сверху виден соседний аквапарк


вид на Бенидорм

Вид на Бенидорм

Цена тоже вполне приемлемые на еду и напитки. Большой попкорн по 2 евро, мороженное тоже от двух. Покушать можно за 5-10 евро. Для парка такой раскрученности вполне сносно. Плюс к этому есть место для пикника. У нас еда была с собой, поэтому мы воспользовались как раз этой площадкой.


меню в парке Мундомар

Фастфуд в парке Мундомар. Цены от 5 евро.




место для пикника

Место для пикника и отдыха


Парку поставлю крепкую четверку. За красоту оформления, за хорошее шоу с дельфина и общее впечатление. Ян, например, остался в восторге от дельфинов и просит еще. Минусы есть и они очевидны, но как-то очень быстро забываются и в памяти остаются только самые яркие моменты и впечатления.

семья в Бенидорме

Нам всё понравилось. Соскучились мы по красивым местам и ярким краскам)

На сайте парка можно ознакомиться с дополнительными условиями и предложениями. Купание с дельфинами, патронаж на день и другое.

Сайт парка Мундомар: http://www.mundomar.es/