Непонятный, неоднозначный Нячанг. Первые впечатления

Непонятный, неоднозначный Нячанг. Первые впечатления

Привет, друзья

Прошел уже месяц, как мы переместились во Вьетнам и живем в городе Нячанг.

Месяц. А на блоге ни одной статьи)

Почему? Что тут с нами? Нравится, не нравится? Вопросов много. Пора давать ответы.

Всё очень просто. Я банально не знаю о чем здесь писать. Прошел месяц, и он был настолько непонятный и сумбурный, что у меня у самой в голове вопросов гораздо больше, чем ответов.

Нячанг в декабре

Вьетнамский город Нячанг в декабре

Давайте по порядку.

Главный плюс нашего пребывания здесь — это наша квартира в Нячанге. О ней будет следующая статья. Хорошая, в европейском стиле, которая нас полностью устраивает. Если бы не она, мы бы тут взвыли, наверное)

Нячанг

Вид из окна нашей квартиры

Выли бы мы первые три недели декабря из-за погоды. Декабрь в Нячанге оказался не то, чтобы дождливый, а такой, что временами хотелось начинать строить ковчег. Долгожители и местные в один голос утверждали, что не помнят такого декабря то ли 5 то ли 15 лет. Мнения у них в цифрах разнились. Но все были едины в одном. Нячанг затопило неожиданно. Бывали у нас здесь дни, когда дождь шел по несколько дней подряд без перерыва на обед и сон. Бывали дни, когда в такси мы садились, стоя по колено в воде. Разное бывало.

Но главное, что через пару недель этого потопа стало грустно и печально. Если поначалу это веселило и улыбало, то уже к середине декабря хотелось включить солнце и выключить эти гребаные тучи.

Апокалипсис закончился так же резко как и начался где-то 20 декабря. Вот с этого момента, пожалуй, и можно начинать историю нашей жизни во Вьетнаме.

пляж Нячанга

С конца декабря можно подходить к морю. Издалека)

Собственно из-за дождей за весь декабрь мы ничего не успели посмотреть. Поэтому говорить о каких-либо интересных местах не приходиться. Мы их не видели, даже, если они и есть.

пагода Лонг Шон в Нячанге

Пагода Лонг Шон в Нячанге — единственное, что увидели за месяц

Еще один момент, который несколько сместил вектор нашего внимания — это череда неприятностей в конце года. Ну здесь сыграло роль либо действительно конец года, либо акклиматизация Азией, либо планеты не так стали для нас, либо просто Вьетнам не принял. Но по факту, буквально за пару недель в Нячанге мы хапнули приличную гору говнеца. Извините за такой почти французский. Зато честно.

У нас тут от разбитых ртутных градусников, до разбитых дорогих телефонов. От непонятной хвори у меня, до высокой температуры у малышки. От серьезного отравления вместе с друзьями в суши, до пожара из пучка проводов прям под окнами. Весело, короче) И это лишь некоторая часть наших вьетнамских будней.

Пагода Нячанг

Нячанг принял странно. Точнее не принял вообще)

Собственно, друзья, потому не обессудьте, что не пишу про Вьетнам. Что не рассказываю про нашу жизнь здесь и первые впечатления.

Впечатления откровенно странные. Долго я хотела сюда попасть. Еще дольше я уговаривала на это мужа. Однозначно, он сюда больше не захочет. А вот захочу ли я, пока вопрос открыт.

Я не ставлю крест на этой стране для себя. Впереди у нас еще два месяца и возможность все-таки увидеть и возможно полюбить это место)

Ну а пока я просто хочу поздравить вас с наступившим Новым Годом!

Пусть он будет для вас счастливее и радостней предыдущего! Пусть все мечты сбываются, а в сердцах всегда живет любовь и спокойствие!

С наилучшими пожеланиями, семья Батовых.